794GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginor Auction: 87-II

Italien, Richard Ginori, 19. Jh.
GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginor
Keramik, polychrome Malerei
H. 66,5 cm

800,00 EUR

600,00 EUR (UV)

GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'. Eingezogenem Rundfuß mit Nodus, leicht gedrückter Amphorenkorpus mit seitlichen Maskarons und hochgeschwungenen Schlangenhenkeln. Dekoriert mit Ranken und Fabelwesen. Part. best., Henkel rest.