795MAJOLIKA VASE MIT GEHÖRNTEN FABELWESEN Italien, 20. Jh. Auction: 87-II

Italien, 20. Jh.
MAJOLIKA VASE MIT GEHÖRNTEN FABELWESEN Italien, 20. Jh.
Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei
H. 27 cm

200,00 EUR

280,00 EUR

MAJOLIKA VASE MIT GEHÖRNTEN FABELWESEN Italien, 20. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 27 cm. Blaue Bodenmarke. Bauchiger Korpus über eingezogenem Rundfuß. Gedrückter Hals mit zwei Öffnungen sowie seitliche Handhaben in Form von gehörnten Fabelwesen sowie Malerei mit Girlanden und Fabelwesen. Rest., am Boden min. best.