82015-TEILIGES MOKKASERVICE 'ROTER DRACHE UND KRANICH' Deutsch, Mei Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
15-TEILIGES MOKKASERVICE 'ROTER DRACHE UND KRANICH' Deutsch, Mei
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. bis 14 cm (mittlere Schale)

220,00 EUR

700,00 EUR

15-TEILIGES MOKKASERVICE 'ROTER DRACHE UND KRANICH' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 14 cm (mittlere Schale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 kleine Gebäcktellerchen, 1 mittelgroße Gebäckschale. 1. Wahl.