82220-TEILIGES MOKKASERVICE 'HOFDRACHE GOLDSCHATTIERT' Deutsch, Mei Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 2. H. 20. Jh.
20-TEILIGES MOKKASERVICE 'HOFDRACHE GOLDSCHATTIERT' Deutsch, Mei
Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage
H. 16,8 cm (Kanne), L. 22 cm (Blattschale)

300,00 EUR

650,00 EUR

20-TEILIGES MOKKASERVICE 'HOFDRACHE GOLDSCHATTIERT' Deutsch, Meissen, 2. H. 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 16,8 cm (Kanne), L. 22 cm (Blattschale). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen,. 1 Mokkakanne, 7 Mokkatassen mit Untertassen, 7 kleine Dessertteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Aufsatzschale, 1 Blattschale, 1 einflammiger Kerzenleuchter. 1. Wahl.