82324-TEILIGES KONVOLUT HOFDRACHE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frü Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher
24-TEILIGES KONVOLUT HOFDRACHE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und frü
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. bis 10,8 cm (Vase), D. bis 16,5 cm (Aschenbecher)

300,00 EUR

700,00 EUR

24-TEILIGES KONVOLUT HOFDRACHE Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 10,8 cm (Vase), D. bis 16,5 cm (Aschenbecher). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummern. 1 Mokkatasse mit Untertasse, 9 Kaffeetassen mit passenden Untertassen, 1 einzelne Kaffeetasse, 2 große und 3 kleine Kuchenteller, 4 kleine Konfektschalen, 3 Vasen, 1 Aschenbecher mit Silbermontierung. Jeweils dekoriert in verschiedenen Farben. 1. Wahl. Part. sehr min. ber., eine Konfektschale min. best.