827DREI VASEN 'INDISCH ROT UND ROTER DRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Auction: 87-II

Deutsch, Meissen, 20. Jh.
DREI VASEN 'INDISCH ROT UND ROTER DRACHE' Deutsch, Meissen, 20.
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Silbermontierung (Feingehalt '835')
H. 21 cm

120,00 EUR

170,00 EUR

DREI VASEN 'INDISCH ROT UND ROTER DRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Silbermontierung (Feingehalt '835'). H. 21 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummern. 1 Vase mit Silbermontierung, dekoriert mit rotem Mingdrachen. 1 Vase dekoriert mit rotem Hofdrachen. 1 Vase dekoriert in Indischer Malerei in Rot sowie dekoriertem Innenrand. Eine Vase 4. Wahl, sonst 1. Wahl. Zwei Vasen am Stand best.