1043SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch Auction: 87-II

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.
SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch
Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage
D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne)

200,00 EUR

SIEBEN-TEILIGES TETE-A-TETE DEJEUNER 'BLAUE STREUBLUMEN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Blau, Goldstaffage. D. 19 cm (Kuchenteller), H. 24 cm (Kanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Malernummer, part. Presszeichen. Form: Rocaille. 1 Kaffeekanne, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose. 1. Wahl.