1439SPAZIERSTOCK EINES ARZTES MIT WAPPEN UNTER HELMZIER Auction: 87-II

Deutsch, Ende 19. Jh.
SPAZIERSTOCK EINES ARZTES MIT WAPPEN UNTER HELMZIER
Bein-Zwinge, Ebenholz-Schuss, Metall-Manschette mit Namensgravur 'Albrecht Weber', partiell geschnitzter Bein-Knauf
L. 86 cm

120,00 EUR

240,00 EUR

SPAZIERSTOCK EINES ARZTES MIT WAPPEN UNTER HELMZIER Deutsch, Ende 19. Jh. Bein-Zwinge, Ebenholz-Schuss, Metall-Manschette mit Namensgravur 'Albrecht Weber', partiell geschnitzter Bein-Knauf. L. 86 cm. Gebrauchsspuren, Griff part. best.