1629BAROCK-SCHRANK Auction: 87-II

BAROCK-SCHRANK

Deutsch, um 1800.
BAROCK-SCHRANK
Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, intarsiert
H. 191 cm, B. 158 cm, H. 66,5 cm

500,00 EUR

250,00 EUR (UV)

BAROCK-SCHRANK Deutsch, um 1800. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, intarsiert. H. 191 cm, B. 158 cm, H. 66,5 cm. Über zwei Klotz- und zwei Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit überstehendem Gesims. Oben bezeichnet 'Jungfer Anna Maria Schripers Anno 1800'. Part. besch., Rückwand ergänzt.