274KOPTISCHES BRUSTTUCH Auktion: 89-I

6. Jh.
KOPTISCHES BRUSTTUCH
Farbige Wirkerei aus Leinen und Wolle
41 x 22 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

KOPTISCHES BRUSTTUCH 6. Jh. Farbige Wirkerei aus Leinen und Wolle. 41 x 22 cm (ohne Rahmen). Darstellung zweier Medaillons mit einer Frau, die einen Falke hält. Fehlstellen. Provenienz: Conzen, Düsseldorf, 1975.