316GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA MIT AUSGEWÄHLTEN Auction: 89-II

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER GLYKOPHILOUSA MIT AUSGEWÄHLTEN

Griechenland, 18. Jh.
Schwere Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
41,5 x 31,8 cm

200,00 EUR

500,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF TENDERNESS WITH SELECTED SAINTS Greek, 18th century Oil on wood panel. The haloes gilded. Minor losses. 41.5 x 31.8 cm.