374IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) Auction: 89-II

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE)

Russland, 19. Jh.
Verbund von zwei Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
31,3 x 26,8 cm

500,00 EUR

AN ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD OF THE SIGN Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halo gilded. Vertical crack restored. 31.3 x 26.8 cm.