664GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Auction: 89-III

Russland, um 1880
GROSSE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund und Rand ornament
35,6 x 30,5 cm

950,00 EUR

950,00 EUR

A LARGE ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, circa 1880 Tempera on wood panel. The gilt background and border etched with tracery design. Minimally restored. 35.6 x 30.5 cm.