677ZWEI KLEINE IKONEN MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES UND DEM T Auction: 89-III

Russland, 17. Jh.
ZWEI KLEINE IKONEN MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES UND DEM T
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Kowtscheg, Hintergrund vergoldet
29 x 27,2 cm (mit sp?teren Rahmen)

800,00 EUR

850,00 EUR

TWO SMALL ICONS SHOWING THE EXALTATION OF THE TRUE CROSS AND THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, 17th century Russland, 17. Jh. Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed on a gold ground. 29 x 27.2 cm (with later frame).