258HERMANN MAX PECHSTEIN 1881 Zwickau - 1955 Berlin SÜDSEE (FAMILIE Auktion: 90

HERMANN MAX PECHSTEIN 1881 Zwickau - 1955 Berlin SÜDSEE (FAMILIE
HERMANN MAX PECHSTEIN
Lithografie auf bräunlichem Papier
SM 26 x 22 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

HERMANN MAX PECHSTEIN 1881 Zwickau - 1955 Berlin SÜDSEE (FAMILIE AUF SCHIFFSBUG) Lithografie auf bräunlichem Papier. SM 26 x 22 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'HMPechstein 1919'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Krüger L 348.