265**PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins 'PICASSO LITHOGRAPHE I- Auktion: 90

PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins 'PICASSO LITHOGRAPHE I-
PABLO PICASSO

Fernand Mourlot
Mit acht Originallithographien (davon eine farbig), sowie weitere (Farb-)illustrationen auf Papier. Drei Bände in transparenten
Jeweils 32 x 25 x 2 cm

Limitpreis:
5.500,00 EUR

PABLO PICASSO 1881 Málaga - 1973 Mougins 'PICASSO LITHOGRAPHE I-IV' (4 BÄNDE DER WEKRVERZEICHNISSES DER LITHOGRAPHIEN) Fernand Mourlot Mit acht Originallithographien (davon eine farbig), sowie weitere (Farb-)illustrationen auf Papier. Drei Bände in transparenten Umschlägen, ein Band im Schuber. Jeweils 32 x 25 x 2 cm. André Sauret. Éditions du livre: Monte-Carlo, 1949-64. Sehr guter Erhaltungszustand. Vollständige Ausgabe (Bd. I-IV) des Werkverzeichnisses der Lithographien Picassos von 1919-1963. Provenienz: Hessische Privatsammlung.