266**PABLO PICASSO (NACH) 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS VIE Auction: 90

PABLO PICASSO (NACH) 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS VIE
PABLO PICASSO (NACH)
Jeweils Linolschnitt auf chamoisfarbenem Papier
Drei Bl?tter mit dem DM 27 x 22 cm (R. 46 x 39 cm), ein Blatt mit dem

500,00 EUR

PABLO PICASSO (NACH) 1881 Málaga - 1973 Mougins KONVOLUT AUS VIER ARBEITEN Jeweils Linolschnitt auf chamoisfarbenem Papier. Drei Blätter mit dem DM 27 x 22 cm (R. 46 x 39 cm), ein Blatt mit dem DM 26,5 x 32 cm (R. 45,5 x 49,5 cm). Jeweils unten links nummeriert sowie unten rechts händisch betitelt und datiert. Teils leicht gebräunt, part. fleckig. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.