267EWALD PLATTE 1894 Remscheid - 1985 Opladen DÖRFLICHES GEHÖFT Auction: 90

EWALD PLATTE
EWALD PLATTE 1894 Remscheid - 1985 Opladen DÖRFLICHES GEHÖFT
Mischtechnik (Öl und Farbkreide) auf Karton
34,5 x 47 cm (R. 39 x 51 cm)

600,00 EUR

600,00 EUR

EWALD PLATTE 1894 Remscheid - 1985 Opladen DÖRFLICHES GEHÖFT Mischtechnik (Öl und Farbkreide) auf Karton. 34,5 x 47 cm (R. 39 x 51 cm). Unten rechts signiert 'Ew. Platte'. Verso: Auf der Kartonrückseite mit einer Stadtansicht (teils besch.), vermutlich ebenso von Ewald Platte. Part. mit min. Randbesch. Rahmen. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.