268**SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION JAUNE, BLEU Auktion: 90

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION JAUNE, BLEU
SERGE POLIAKOFF
Farblithografie auf festem Papier
DM 19 x 17,5 cm, BM jeweils 22 x 20 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
2.200,00 EUR

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION JAUNE, BLEU ET ROUGE Farblithografie auf festem Papier. DM 19 x 17,5 cm, BM jeweils 22 x 20 cm. Unten rechts handsigniert 'Serge Poliakoff'. Mit gesonderter, handschriftlicher Widmung auf festem Papier: Bezeichnet, datiert sowie signiert '1959 Serge Poliakoff'.