269**SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION BLEU ET VER Auktion: 90

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION BLEU ET VER
SERGE POLIAKOFF
Farblithografie auf Velin
SM 23,5 x 31 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION BLEU ET VERTE (1962) Farblithografie auf Velin. SM 23,5 x 31 cm. Unten rechts handsigniert 'Serge Poliakoff'. Lichtrandig, leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: WVZ Rivière 41.