270**SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris 'COMPOSITION VERTE ET J Auction: 90

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris 'COMPOSITION VERTE ET J
SERGE POLIAKOFF
Farblithografie auf Velin
DM 47 x 62,5 cm (R. 77 x 91 cm)

3.500,00 EUR

SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris 'COMPOSITION VERTE ET JAUNE' (1966) Farblithografie auf Velin. DM 47 x 62,5 cm (R. 77 x 91 cm). Unten rechts handsigniert 'Serge Poliakoff' sowie unten links nummeriert '46/75'. Verso: Ein Etikett mit Angaben zum Werk. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 60. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.