281**ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien DER SCHRIFTSTELLER ARNO SCHMID Auction: 90

ARNULF RAINER
ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien DER SCHRIFTSTELLER ARNO SCHMID
Mischtechnik (u.a. Kohle sowie Farbkreide) auf gelblichem Papier
BM 16,5 x 19,5 cm (R. 24 x 29 cm)

1.000,00 EUR

1.600,00 EUR

ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien DER SCHRIFTSTELLER ARNO SCHMIDT Mischtechnik (u.a. Kohle sowie Farbkreide) auf gelblichem Papier. BM 16,5 x 19,5 cm (R. 24 x 29 cm). Unten links handsigniert sowie unten rechts undeutlich bezeichnet '8. Juni 79'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).