284CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ALRAUNE (1922) Auction: 90

CHRISTIAN ROHLFS
CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ALRAUNE (1922)
Aquarellierter Holzschnitt auf Papier
BM 11 x 8 cm, SM 14 x 9,5 cm

2.000,00 EUR

CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ALRAUNE (1922) Aquarellierter Holzschnitt auf Papier. BM 11 x 8 cm, SM 14 x 9,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Chr. Rohlfs', der Karton ebenfalls unten rechts handsigniert 'Chr. Rohlfs'. Verso: Auf der Rahmenrückseite mit einem Etikett der Galerie Utermann in Dortmund. Auf Karton montiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz. Vogt, Nr. 143.