285CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ERBETEND Auction: 90

CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ERBETEND
CHRISTIAN ROHLFS
Holzschnitt in orange auf dünnem Papier
BM 18 x 12 cm, SM 21 x 15 cm

1.500,00 EUR

CHRISTIAN ROHLFS 1849 Niendorf - 1938 Hagen ERBETEND Holzschnitt in orange auf dünnem Papier. BM 18 x 12 cm, SM 21 x 15 cm. Unten rechts monogrammiert 'CR', der Karton unten rechts handsigniert 'Chr Rohlfs'. Unten rechts mit Knickspur. Auf Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).