286RUSSISCHER KONSTRUKTIVIST Tätig im 20. Jh. FIGURATION Auction: 90

RUSSISCHER KONSTRUKTIVIST
RUSSISCHER KONSTRUKTIVIST Tätig im 20. Jh. FIGURATION
Mehrfarbiger Schablonendruck mit Bleistiftumrandung auf festem Papier (rückseitig fragmentierter Landschaftskunstdruck)
BM 30 x 20 cm, DM 24,5 x 17 cm (R. 62,5 x 52,5 cm)

1.500,00 EUR

RUSSISCHER KONSTRUKTIVIST Tätig im 20. Jh. FIGURATION Mehrfarbiger Schablonendruck mit Bleistiftumrandung auf festem Papier (rückseitig fragmentierter Landschaftskunstdruck). BM 30 x 20 cm, DM 24,5 x 17 cm (R. 62,5 x 52,5 cm). Randbesch., gebräunt, part. in der Darstellung Risse und Blasenbildung. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.