294**EMIL SCHUMACHER 1912 Hagen - 1999 Ibiza HOMMAGE À PICASSO (1972) Auktion: 90

EMIL SCHUMACHER 1912 Hagen - 1999 Ibiza HOMMAGE À PICASSO (1972)
EMIL SCHUMACHER
Aquatintaradierung und Prägedruck auf Velin
DM 54,5 x 41 cm (R. 84 x 69 cm)

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
1.200,00 EUR (UV)

EMIL SCHUMACHER 1912 Hagen - 1999 Ibiza HOMMAGE À PICASSO (1972) Aquatintaradierung und Prägedruck auf Velin. DM 54,5 x 41 cm (R. 84 x 69 cm). Unten rechts handsigniert 'Schumacher' sowie unten links die Exemplarnummer 'XXIV/XXX'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.