316KUMI SUGAI 1919 Kobe (Japan) - 1996 ebenda BLEU ET NOIR Auction: 90

KUMI SUGAI
KUMI SUGAI 1919 Kobe (Japan) - 1996 ebenda BLEU ET NOIR
Farblithografie auf festem Papier
SM 23,5 x 17,5 cm (R. 26 x 20 cm)

300,00 EUR

"KUMI SUGAI 1919 Kobe (Japan) - 1996 ebenda BLEU ET NOIR Farblithografie auf festem Papier. SM 23,5 x 17,5 cm (R. 26 x 20 cm). Unten rechts handsigniert 'Sugai' sowie unten links nummeriert '16/75'. Hinter Glas gerahmt. Dazu eine Beigabe: Das Heft des Musée de Poche über den Künstler Sugai, auf der ersten Seite ortsbezeichnet, datiert und handsigniert 'Paris 3/11/61; Sugai'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."