319CARL CHRISTIAN THEGEN 1883 Bad Oldesloe - 1955 ebenda COWBOYS MI Auction: 90

CARL CHRISTIAN THEGEN 1883 Bad Oldesloe - 1955 ebenda COWBOYS MI
CARL CHRISTIAN THEGEN
Mischtechnik auf Papier
SM 45 x 58,5 cm (R. 65,5 x 85,5 cm)

600,00 EUR

700,00 EUR

CARL CHRISTIAN THEGEN 1883 Bad Oldesloe - 1955 ebenda COWBOYS MIT HERDE Mischtechnik auf Papier. SM 45 x 58,5 cm (R. 65,5 x 85,5 cm). Unten links handsigniert 'C. Thegen'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Ende der 1970er Jahre erworben, seitdem Privatbesitz Rheinland-Pfalz.