320MARC TOBEY 1890 Centerville - 1976 Basel COMPANIONSHIP Auction: 90

MARC TOBEY 1890 Centerville - 1976 Basel COMPANIONSHIP
Marc Tobey
Farbaquatintaradierung und Vernis mou auf festem Papier mit Trockenstempel
DM 34 x 24,5 cm, BM 63,5 x 49 cm (R. 69 x 54 cm)

800,00 EUR

MARC TOBEY 1890 Centerville - 1976 Basel COMPANIONSHIP Farbaquatintaradierung und Vernis mou auf festem Papier mit Trockenstempel. DM 34 x 24,5 cm, BM 63,5 x 49 cm (R. 69 x 54 cm). Unten rechts handsigniert 'Tobey' sowie unten links nummeriert '35/100'. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Heidenheim, 46.