339UNBEKANNTER MODERNER Tätig 2. Hälfte 20. Jh. DER MOND LACHT SELB Auction: 90

UNBEKANNTER MODERNER Tätig 2. Hälfte 20. Jh. DER MOND LACHT SELB
UNBEKANNTER MODERNER
Holzschnitt auf Papier
SM 27 x 57,5 cm (R. 41 x 71,5 cm)

100,00 EUR

UNBEKANNTER MODERNER Tätig 2. Hälfte 20. Jh. DER MOND LACHT SELBST ÜBER BISSIGE HUNDE Holzschnitt auf Papier. SM 27 x 57,5 cm (R. 41 x 71,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'H. Sondhaus (?) (19)63' sowie unten links betitelt und mit Widmung. Leicht gebräunt, min. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).