348FÉLIX VALLOTTON 1865 Lausanne - 1925 Paris ED. SAGOT LES AMATEUR Auction: 90

FÉLIX VALLOTTON 1865 Lausanne - 1925 Paris ED. SAGOT LES AMATEUR
FÉLIX VALLOTTON
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
BM 25,5 x 32,5 cm, DM ca. 19,5 x 25,5 cm (R. 33,5 x 50 cm)

100,00 EUR

100,00 EUR

"FÉLIX VALLOTTON 1865 Lausanne - 1925 Paris ED. SAGOT LES AMATEURS DES ESTAMPES Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. BM 25,5 x 32,5 cm, DM ca. 19,5 x 25,5 cm (R. 33,5 x 50 cm). In der Darstellung monogrammiert 'FV'; mit verblasstem, bläulichem Stempel 'Acutellement 39bis Rue de Chateaudun, 39bis'; unten Mitte im Druck bez. 'Gravure originale sur bois par F. Vallotton'. Gebräunt, lichtrandig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt."