358TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City 'BLOND Auction: 90

TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City 'BLOND
TOM WESSELMANN
Farbserigrafie auf Japanpapier mit Bambusstäben und Schnur
74 x 53 cm (R. 89 x 75 cm)

600,00 EUR

750,00 EUR

TOM WESSELMANN 1939 Cincinnati, Ohio - 2004 New York City 'BLOND KITE' Farbserigrafie auf Japanpapier mit Bambusstäben und Schnur. 74 x 53 cm (R. 89 x 75 cm). Eines von 300 Exemplaren (verso nummeriert). Part. min. fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.