360ZAO WOU-KI 1921 Peking - 2013 Nyon (Schweiz) 'FLORE ET FAUNE' (1 Auction: 90

ZAO WOU-KI 1921 Peking - 2013 Nyon (Schweiz) 'FLORE ET FAUNE' (1
ZAO WOU-KI
Farbradierung auf festem Papier
DM 31,5 x 48,5 cm, BM 38,5 x 56,5 cm

600,00 EUR

1.600,00 EUR

ZAO WOU-KI 1921 Peking - 2013 Nyon (Schweiz) 'FLORE ET FAUNE' (1951) Farbradierung auf festem Papier. DM 31,5 x 48,5 cm, BM 38,5 x 56,5 cm. Unten rechts handsigniert (chinesisch) sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'Epreuve d'artiste'. Batt gebräunt, am linken Randbereich part. fleckig. Literatur: Wvz. Agerup, Nr. 64.