362**PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols D Auktion: 90

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols D
PAUL WUNDERLICH
Jeweils Bronze, dunkel patiniert
H. jeweils ca. 45 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

Zuschlag:
1.900,00 EUR

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols DIE DREI GRAZIEN (AFRIKA, EUROPA UND ASIEN) Jeweils Bronze, dunkel patiniert. H. jeweils ca. 45 cm. Jeweils seitlich signiert und nummeriert 'Wunderlich 9/30' sowie unter dem Stand mit dem Gießereistempel 'venturi arte'. Gruppe bestehend aus drei abstrahierten, weiblichen Figuren als Allegorien der Kontinente Afrika, Europa und Asien. Part. min. ber. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.