367**PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols W Auktion: 90

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols W
PAUL WUNDERLICH
Jeweils Bronze, goldbraun patiniert, schwarzer Steinsockel (abnehmbar)
Ges.-H. 36 cm bzw. 44,5 cm

Limitpreis:
1.800,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

PAUL WUNDERLICH 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols WEIBLICHER UND MÄNNLICHER TORSO (1983) Jeweils Bronze, goldbraun patiniert, schwarzer Steinsockel (abnehmbar). Ges.-H. 36 cm bzw. 44,5 cm. Vorderseitig jeweils nummeriert '113/250', monogrammiert und datiert 'P.W. 83' sowie mit dem Gießereistempel ARA-Kunst (Stierkopf). Rückseitig jeweils signiert 'Wunderlich'. Literatur: Wvz Spielmann/Riediger, 132/133. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.