370**OSSIP ZADKINE 1890 Wizebsk - 1967 Paris LA REVOLUTION DU PLANCHE Auktion: 90

OSSIP ZADKINE 1890 Wizebsk - 1967 Paris LA REVOLUTION DU PLANCHE
OSSIP ZADKINE
Lithografie auf festem Papier mit Trockenstempel
SM 68,5 x 54,5 cm (R. 80 x 65,5 cm)

Limitpreis:
100,00 EUR

OSSIP ZADKINE 1890 Wizebsk - 1967 Paris LA REVOLUTION DU PLANCHER (MONUMENT) Lithografie auf festem Papier mit Trockenstempel. SM 68,5 x 54,5 cm (R. 80 x 65,5 cm). Unten rechts handsigniert 'O. Zadkine' sowie unten links nummeriert '288/300'. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.