372HANS-JOACHIM ZEIDLER 1935 Berlin SELBST ALS RUINENZEICHNER Auction: 90

HANS-JOACHIM ZEIDLER 1935 Berlin SELBST ALS RUINENZEICHNER
HANS-JOACHIM ZEIDLER
Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
SM 19 x 11,5 cm, DM 17 x 10 cm (R. 29 x 21 cm)

100,00 EUR

HANS-JOACHIM ZEIDLER 1935 Berlin SELBST ALS RUINENZEICHNER Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. SM 19 x 11,5 cm, DM 17 x 10 cm (R. 29 x 21 cm). Seitlich links in der Darstellung monogrammiert und datiert 'Z (19)77'. Verso: Handschriftl. bez. 'Selbst als Ruinenzeichner, 17,4 x 10,1 cm, Federzeichnung, Berlin, 29.12.(19)77, Arbeitskatalog Nr. 1504, Hans-Joachim Zeidler'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).