373MAPPENWERK 'GALERIE GERD ROSEN STELLT AUS: MODERNE KUNST 1945/46 Auction: 90

MAPPENWERK 'GALERIE GERD ROSEN STELLT AUS: MODERNE KUNST 1945/46
Portfolio mit 28 Farboffsets auf dünnem Papier in illustrierter Originalmappe
BM 33 x 44 cm (und kleiner)

400,00 EUR

MAPPENWERK 'GALERIE GERD ROSEN STELLT AUS: MODERNE KUNST 1945/46' Portfolio mit 28 Farboffsets auf dünnem Papier in illustrierter Originalmappe. BM 33 x 44 cm (und kleiner). Das Mappenwerk enthält insgesamt 28 Ausstellungsplakate sowie Plakatentwürfe von Künstlern wie u.a. H. Uhlmann, H. Trökes, O. Hofmann. Die Blätter part. mit min. Knickspuren sowie fleckig, die Originalmappe part. besch. sowie part. fleckig. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.