377HARALD NAEGELI 1939 Zürich MAPPENWERK 'ACHT RAUMWOLKEN' (1996) Auction: 90

HARALD NAEGELI
HARALD NAEGELI 1939 Zürich MAPPENWERK 'ACHT RAUMWOLKEN' (1996)
Jeweils Lithografie auf Arches, ein Vorsatzblatt auf festem Papier
BM 108 x 74,5 cm (R. 120 x 85,5 cm)

500,00 EUR

HARALD NAEGELI 1939 Zürich MAPPENWERK 'ACHT RAUMWOLKEN' (1996) Jeweils Lithografie auf Arches, ein Vorsatzblatt auf festem Papier. BM 108 x 74,5 cm (R. 120 x 85,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert sowie nummeriert '28/35'. Das Vorsatzblatt betitelt, nummeriert '28/35', ortsbezeichnet und datiert 'Düsseldorf Nov. 96'. Ein Blatt hinter Glas gerahmt. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.