378CANDICE BREITZ 1972 Johannisburg (Südafrika) 'ONE MINUTE OF MOTH Auktion: 90

CANDICE BREITZ 1972 Johannisburg (Südafrika) 'ONE MINUTE OF MOTH
CANDICE BREITZ
Fotografie auf Aluminium, kaschiert
20 x 90 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

"CANDICE BREITZ 1972 Johannisburg (Südafrika) 'ONE MINUTE OF MOTHER' (2006) Fotografie auf Aluminium, kaschiert. 20 x 90 cm. Verso: Mit einem Etikett des 'Centrum für Gegenwartskunst Oberösttereich' mit Informationen zu dem Werk. Darauf zusätzlich nummeriert '12/30' sowie handsigniert und datiert 'CBreitz; 03/04/06'. Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung."