381**CANDIDA HÖFER 1944 Eberswalde 'SPEICHERSTADT HAMBURG' (2000) Auktion: 90

CANDIDA HÖFER 1944 Eberswalde 'SPEICHERSTADT HAMBURG' (2000)
CANDIDA HÖFER
Fotografie, C-Print
DM 21 x 21 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

CANDIDA HÖFER 1944 Eberswalde 'SPEICHERSTADT HAMBURG' (2000) Fotografie, C-Print. DM 21 x 21 cm. Verso: Unten rechts handsigniert 'Candida Höfer', mittig betitelt sowie unten links nummeriert '92/100'. Im Passepartout montiert. Fotografie in Box mit dazugehörigem Buch 'Candida Höfer. Hamburg. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln' (innen handsigniert 'Candida Höfer' sowie nummeriert '92/100'). Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.