386**ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien ZWEI ARBEITEN AUS DER REIHE 'G Auction: 90

ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien ZWEI ARBEITEN AUS DER REIHE 'G
ARNULF RAINER
Jeweils Silbergelatineabzug auf Agfa-Barytpapier
BM jeweils 25 x 19 cm (R. 49 x 41,5 cm)

700,00 EUR

600,00 EUR (UV)

ARNULF RAINER 1929 Baden bei Wien ZWEI ARBEITEN AUS DER REIHE 'GLATZKOPF (SELBSTPORTRAIT)' (1970) Jeweils Silbergelatineabzug auf Agfa-Barytpapier. BM jeweils 25 x 19 cm (R. 49 x 41,5 cm). Jeweils unten rechts handsigniert 'A. Rainer' sowie jeweils unten links nummeriert '10/20'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (eine Glasscheibe besch.). Provenienz: Nordrhein-Westfälische Privatsammlung.