390SIGVARD BERNADOTTE 1907 Drottningholm (Schweden) - 2002 Stockhol Auction: 90

SIGVARD BERNADOTTE 1907 Drottningholm (Schweden) - 2002 Stockhol
SIGVARD BERNADOTTE

Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Ausführung nach 1952
Silber gegossen
H. 8,5 cm, 166 g

400,00 EUR

SIGVARD BERNADOTTE 1907 Drottningholm (Schweden) - 2002 Stockholm DECKELDOSE Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Ausführung nach 1952 Silber gegossen. H. 8,5 cm, 166 g. Unter dem Stand punziert mit Firmensignet 'DENMARK', 'STERLING' und der Modellnummer '1015'. Entwurf '1015' von Sigvard Bernadotte aus dem Jahr 1952. Provenienz: Bedeutende rheinländische Privatsammlung.