391GEORG JENSEN 1866 Raadvad - 1935 Kopenhagen KLEINE SCHALE 'BLOSS Auktion: 90

GEORG JENSEN 1866 Raadvad - 1935 Kopenhagen KLEINE SCHALE 'BLOSS
GEORG JENSEN

Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Ausführung wohl Mitte des 20. Jh.
Silber, gehämmert, mit reliefiertem Magnoliendekor
D. 13 cm, 140 g

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

GEORG JENSEN 1866 Raadvad - 1935 Kopenhagen KLEINE SCHALE 'BLOSSOM' (ENTWURF 1905) Dänemark, Kopenhagen, Georg Jensen, Ausführung wohl Mitte des 20. Jh. Silber, gehämmert, mit reliefiertem Magnoliendekor. D. 13 cm, 140 g. Unter dem Stand punziert mit Firmensignet 'DENMARK', '925S' sowie den Nummern '610' und '2A'.