393**VIERZEHN-TEILIGES KONVOLUT JAHRESTELLER Deutsch, Rosenthal, 1973 Auction: 90

VIERZEHN-TEILIGES KONVOLUT JAHRESTELLER Deutsch, Rosenthal, 1973

Deutsch, Rosenthal, 1973-1981
Jeweils Glas bzw. Porzellan, part. farbig gefasst
D. 31,5-41 cm

400,00 EUR

800,00 EUR

VIERZEHN-TEILIGES KONVOLUT JAHRESTELLER Deutsch, Rosenthal, 1973-1981 Jeweils Glas bzw. Porzellan, part. farbig gefasst. D. 31,5-41 cm. Jeweils verso mit Manufakturmarke, Exemplarnummer, Datierung sowie Drucksignatur. Jeweils in limitierter Auflage von 3000 Exemplaren. Entwürfe von 1) Björn Wiinblad mit '184' nummeriert, 2) Marcello Morandini mit '2500' nummeriert, 3) Günter Ferdinand Ris mit '998' nummeriert, 4) Ivan Rabuzin mit '290' nummeriert (unleserlich, da berieben), 5) Victor Vasarely mit '3' nummeriert, 6) Eduardo Paolozzi mit '2181' nummeriert, 7) Otto Piene (Nummerierung unleserlich), 8) Salvador Dalí mit '491' nummeriert, 9) Herbert Hajek mit '2086' nummeriert, 10) Arnold Leissler mit '1668' nummeriert, 11) Salvador Dalí mit '542' nummeriert, 12) Srivastava Narendra mit '217' nummeriert, 13) Otto Piene mit '2652' nummeriert sowie 14) Otto Piene aus einer limitierten Auflage von 1000 Exemplaren mit '215' nummeriert, dieser Jahresteller im Originalkarton. Part. min. ber.