406CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE AUS DER SER Auction: 90

CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE AUS DER SER
CARLO SCARPA

Italien, Venini & C., Ausführung letztes Viertel des 20. Jh.
Farbloses Glas, schwarz und korallenfarben unterfangen und in 'incalmo'-Technik zusammengeschmolzen
H. 8,5 cm

1.400,00 EUR

4.500,00 EUR

CARLO SCARPA 1906 Venedig - 1978 Sendai/Japan SCHALE AUS DER SERIE 'LACCATI ROSSI E NERI' Italien, Venini & C., Ausführung letztes Viertel des 20. Jh. Farbloses Glas, schwarz und korallenfarben unterfangen und in 'incalmo'-Technik zusammengeschmolzen. H. 8,5 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Murano' (zweireihiger Ätzstempel).