408PAAR FIGUREN Auction: 90

PAAR FIGUREN

Italien, Murano, Seguso Vetri d'Arte, Ausführung um 1970
PAAR FIGUREN
Farbloses Glas, leicht getönt
H. 52 cm bzw. 61 cm

1.000,00 EUR

PAAR FIGUREN Italien, Murano, Seguso Vetri d'Arte, Ausführung um 1970 Farbloses Glas, leicht getönt. H. 52 cm bzw. 61 cm. Eine Figur unter dem Stand signiert 'Seguso v a', die andere rückseitig mit einem Etikett 'seguso vetri d'arte'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.