412GROSSE VASE MIT FARBSTREIFEN Auction: 90

GROSSE VASE MIT FARBSTREIFEN

Italien, wohl Murano, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh.
GROSSE VASE MIT FARBSTREIFEN
Farbloses Glas, auf der Schauseite mit vertikal eingeschmolzenen Farbstreifen, darüber umlaufend mit Einschmelzungen in Schwarz
H. 37 cm

300,00 EUR

GROSSE VASE MIT FARBSTREIFEN Italien, wohl Murano, Ausführung 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, auf der Schauseite mit vertikal eingeschmolzenen Farbstreifen, darüber umlaufend mit Einschmelzungen in Schwarz. H. 37 cm. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.