413**TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF Auktion: 90

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF
TAPIO WIRKKALA

Italien, Venini & C., Ausführung Ende 20. Jh.
Hellviolettes und rauchgraues Glas in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen
H. 22 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
360,00 EUR

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Italien, Venini & C., Ausführung Ende 20. Jh. Hellviolettes und rauchgraues Glas in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen. H. 22 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Italia T.W.' (Ätzsignatur).