414**TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF Auction: 90

TAPIO WIRKKALA

Italien, Venini & C., Ausführung Ende 20. Jh.
TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF
Farbloses und rotes Glas in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen
H. 20 cm

350,00 EUR

360,00 EUR

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Italien, Venini & C., Ausführung Ende 20. Jh. Farbloses und rotes Glas in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen. H. 20 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Italia T.W.' (Ätzsignatur) sowie mit einem Klebeetikett 'Venini Made in Murano'.